Close this 警报

Close this 警报
页眉

ADMINISTRATION

学校的日常运作在校长的职权范围内, 谁担任机构的首席执行官. 总统由高级管理人员协助履行这些职责,他们负责监督包括学术和教学在内的职能领域, 学生服务和校园生活, research and outreach, 市场营销和通信, 财政和企业管理, 法律事务, 机构发展, 以及人力资源管理. 点击这里 浏览总统出席要求表格. Take a look at our Organizational Chart.

大学的全面治理落在它的肩上 Board of Trustees, 这所大学的组织和结构是由什么建立的, 并将操作权限委派给大学校长.



总统's Cabinet

Dr. 夏洛特P. 莫里斯 Dr. S. Keith Hargrove

夏洛特P. 莫里斯,Ph值.D.
总统
Office of the 总统
308 责任中心 
334.727.8501
  

S. Keith Hargrove, Ph.D., MBA
教务长 & Sr. 负责学术事务的副校长
Office of the 教务长
209 责任中心 
334.727.8164
skhargrove@suzuki-motorsport.com

Rolundus R. 大米 Phillip Howard

Rolundus R. 大米、Ph值.D.
Chief Operations Officer
Office of the 总统
334.727.8501
rrice@suzuki-motorsport.com

Phillip Howard
发展副总裁
责任中心
334.727.8797
phoward@suzuki-motorsport.com

水晶詹姆斯 德克斯特奥多姆

水晶米. James, JD, MPH
临时对外事务副总裁 & General Counsel
农村卫生中心联席主任 & Economic Equity
总统负责COVID-19恢复的特别助理

320 责任中心
334.724.4715
cjames@suzuki-motorsport.com

德克斯特奥多姆, CPA, MBA
Chief Financial Officer
204 责任中心
334.727.8855
dodom@suzuki-motorsport.com

Cassandra Tarver-Ross Abena Myers Taylor

Cassandra Tarver-Ross
总人力资源主任
人力资源管理厅
责任中心
334.727.8510
ctarverross@suzuki-motorsport.com

Abena Myers Taylor
学生事务临时副主席
400 Tompkins Hall
334.727.8262
amyerstaylor@suzuki-motorsport.com



Council of Deans

Dr. Heshmat Aglan Dr Carla Jackson Bell

Heshmat Aglan, Ph.D.
工程学院院长
200 Foster Hall
334.727.8355
haglan@suzuki-motorsport.com

Carla Jackson Bell, Ph.D.
Dean, Robert R. 泰勒建筑学院 & Construction Science
101年威尔科克斯 
334.727.8014
cjbell@suzuki-motorsport.com

Dr. Olga Bolden-Tiller Dr. 格里高利年代tephen Gray
Olga Bolden-Tiller, Ph.D.
农业环境学院院长 & Nutrition 科学
110 Henderson Hall
334.727.8157
oboldentiller@suzuki-motorsport.com
格里高利年代. 灰色,Ph值.D., M.Div.
Dean of the 教堂
e世博esball教堂
334.727.8322
ggray@suzuki-motorsport.com
Dr. Shaik Jeelani Dr. Kai Koong

Shaik Jeelani, Ph.D., P.E.的ASME
Dean, Graduate School
研究副总裁

44 - 320约翰. 肯尼大厅
334.727.8970
sjeelani@suzuki-motorsport.com

Kai Koong, Ph值.D.
Dean, Andrew F. 布里默商学院 & Information Science
400 Brimmer Hall
334.727.8811
kkoong@suzuki-motorsport.com
 

Dr. Carlton 莫里斯 Dr. Ruby L. 佩里

卡尔顿E. 莫里斯,Ph值.D.
教育学院院长
202 Huntington Hall
334.727.8784
cmorris@suzuki-motorsport.com

Ruby L. 佩里, DVM, MS, Ph.D., Diplomate-ACVR
兽医学院院长
200 Patterson Hall 
334.727.8174
rperry@suzuki-motorsport.com

Dr. Channa Prakash 照片不可用图像

Channapatna Prakash, Ph.D.
Dean, College of 艺术s & 科学
70 - 403年约翰. 肯尼大厅
334.725.2334
cprakash@suzuki-motorsport.com

Tracey Shannon, Ph.D.
护理学院临时院长 & 盟军的健康
209 Basil O'Connor Hall
334.727.8382 
tshannon@suzuki-motorsport.com

Dr. Reuben Warren

Reuben Warren, Ph.D.
国家生物伦理研究中心主任 & 卫生保健
44-107-B John A. 肯尼大厅
334.725.2314
rwarren@suzuki-motorsport.com



行政人员委员会

照片不可用图像 基思博瑞尔
Elaine Bromfield, Ph.D.
注册商
Office of the 注册商
136 责任中心
334.727.8505
ebromfield@suzuki-motorsport.com
   
基思博瑞尔
董事会特别助理
325 责任中心
334.724.4604
kburrell@suzuki-motorsport.com
马库斯院长 克里斯托佛洛伊德

马库斯院长
负责设施管理的副总裁
Physical Plant
334.727.8982
mdean@suzuki-motorsport.com

克里斯托佛洛伊德
Development Director
Office of Development
326 责任中心
334.727.8540
kfloyd@suzuki-motorsport.com

Brittany Mills-Foster 照片不可用图像
布列塔尼·米尔斯·福斯特,亚信
Chief Audit Executive
University Audit
116 责任中心
334.727.8747
bmillsfoster@suzuki-motorsport.com
   
Debriena Gardner
预算和规划署助理署长
预算办公室
216 责任中心
334.724.4594
dgardner@suzuki-motorsport.com
   
照片不可用图像 照片不可用图像

Abraham George
首席信息官
资讯科技办公室
肯尼大厅
334.727.8111 
 

Tameka哈珀
Dean of Students
学生和司法事务主任办公室

汤普金斯大厅203套房
334.727.8421 
tharper@suzuki-motorsport.com

照片不可用图像 弗娜小
Advergus James Jr.
学生金融服务执行董事
卡内基音乐厅2楼 
334.727.8088 
ajames@suzuki-motorsport.com
弗娜年代. 小
校董会主席行政助理及 
校董会助理秘书

Office of the 总统
308 责任中心
334.727.8503 
vlittle@suzuki-motorsport.com
   
Patrick Mardis Juanita Roberts

Patrick Mardis
Chief of Police
大学警察局
200 Tompkins Hall
334.727.8756
pmardis@suzuki-motorsport.com

Juanita Roberts
图书馆服务署长
福特汽车公司图书馆,学习资源中心
334.727.8892
jroberts@suzuki-motorsport.com

Dr. Preston Robinson III Reginald Ruffin

普雷斯顿·罗宾逊三世,博士.D.
机构研究主任
Office of Inst. 有效性、研究、评估 & 规划
参议院工作人员 Chair

70 - 215年约翰. 肯尼大厅
334.724.4873
probinson@suzuki-motorsport.com

Reginald Ruffin
Athletic Director & Head Football Coach
e世博esball体育
200 Logan Hall
334.724.4880
rruffin@suzuki-motorsport.com
 

Dr. Kellei Samuels Pamela Sparks-Smith

Kellei Bishop Samuels博士.D.
负责机构效能的副总裁,
研究, Assessment & 规划

70-218 John A. 肯尼大厅
334.727.4777
ksamuels@suzuki-motorsport.com

Pamela Sparks Smith
General Manager
Kellogg Hotel & Conference Center
334.725.8500
psparkssmith@suzuki-motorsport.com

Dr. Tamara Floyd-Smith Abena Myers Taylor

Tamara Floyd Smith, Ph.D.
Associate 教务长
Office of the 教务长
207 责任中心
334.727.8747
tsmith@suzuki-motorsport.com

Abena Myers Taylor
Dean of 学生生活
400 Thompkins Hall
334.724.4832
amyerstaylor@suzuki-motorsport.com